Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На полигоне «Песочное» стартовал всеармейский этап конкурса «Безопасная среда»

Воскресенье, 19 июня 2022

Церемония открытия и первый этап «Безопасной среды» состоялись на полигоне «Песочное» учебного центра Военной академии.

«Безопасная среда» - ежегодные соревнования на выявление лучшего экипажа РХБ разведки.

Конкурс состоит из трех этапов: «индивидуальной гонки», «огневой подготовки», а также «эстафеты», в ходе которых каждый член экипажа выполняет нормативы по специальной подготовке, радиационной, химической и биологической защите.

Ранее в отборочных состязаниях были задействованы более 1500 военнослужащих, из них только 8 команд в составе 16 экипажей получили право участвовать в Всеармейском этапе конкурса «Безопасная среда» 2022 года.

В первый соревновательный день военнослужащие химической защиты преодолели препятствия конкурсного маршрута протяженностью 5500 метров, осуществили поиск "радиоактивных источников", провели "химическую разведку" и "специальную обработку", на финише их ждала огненно-штурмовая полоса.
Дмитрий Прекуль, участник соревнований:
Эмоции великолепные, чувствуется дух соперничества на полигоне, соревнования организованы на высшем уровне, спасибо большое Военной академии. Считаю, что опыт, полученный во время соревнований закаляет дух бойцов и заставляет их не растеряться при реальных боевых действиях и сложных ситуациях. 
.
Всеармейский этап конкурса «Безопасная среда» среди лучших команд радиационной, химической разведки пройдет в с 19 по 24 июня. Победители представят Вооруженные Силы на международном конкурсе «Безопасная среда», где заявлены команды из Узбекистана, Китая, Белоруссии и Вьетнама.
Валерий Васильев, судья конкурса, заместитель начальника военной академии РХБЗ, генерал-майор:
Подразделения готовились в течение года, и сегодня они на старте. Наши подразделения нужные для выполнения любых задач, при любых конфликтах. Результаты хорошие, команды сильные. Есть все шансы на победу на международных соревнованиях.

Армейские Международные игры пройдут в августе в Узбекистане.




Фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 831
Дата первого показа: 19.06.2022 19:36
Новости