Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На пенсию с чистой совестью: служебные собаки костромского УФСИН ищут новый дом

Понедельник, 08 сентября 2025

Немецкие овчарки Никкор и Зевс, много лет охранявшие исправительную колонию, вышли на заслуженный отдых и готовы стать преданными компаньонами, узнал СМИ44.

В Костроме служебные собаки из кинологической службы УФСИН ищут заботливых хозяев. Немецкие овчарки Никкор и Зевс вышли на «пенсию»: возраст и многолетняя служба не позволяют им дальше выполнять свои обязанности в исправительной колонии №3.

Десятилетний Никкор – уравновешенная и добрая собака чепрачного окраса, которая использовалась для патрулирования и охраны. Его преданность не знает границ, и он станет надежным охранником для частного дома. Его напарник, одиннадцатилетний Зевс, отличается невероятным умом, знает все команды после специализированных курсов дрессировки и абсолютно неагрессивен.

Оба пса прошли основной и специальный курсы дрессировки. Их здоровье и упитанность удовлетворительные, а все необходимые прививки и обследования отмечены в ветеринарных паспортах, рассказали в УФСИН России по Костромской области.

Передача служебных собак гражданам практикуется на основании приказа ФСИН России. Те, кто готов подарить пенсионерам заботу и любящий дом, могут позвонить по телефону: 8 903 899 81 97.


фото предоставлено УФСИН России по Костромской области
Просмотров: 497
Дата первого показа: 08.09.2025 09:00
Новости