Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Молодёжь Костромской области может получить миллион на свой проект

Четверг, 11 августа 2022

Федеральное агентство по делам молодёжи начало приём заявок на конкурс «Росмолодёжь.Гранты».

Претендовать на грант до 1 млн рублей может молодёжь в возрасте от 14 до 35 лет со всей России, в том числе из Костромской области.

В чём суть конкурса грантов? Представление социально значимого проекта в одной из 15 номинаций. Можно представить проекты в сфере экологического просвещения, развития туризма, популяризации спорта и ЗОЖ, проекты, направленные на сохранение исторической памяти, самозанятость молодёжи и многие другие. Самые интересные и полезные проекты получат грантовую поддержку на воплощение их в жизнь.
 
Заполните проектную заявку в грантовом модуле АИС «Молодёжь России».

При заполнении используйте методические рекомендации для физических лиц. Рекомендованный срок реализации проектов — ноябрь 2022 — октябрь 2023.

Наталья Катыкина, председатель Костромской областной организации Российского Союза Молодёжи:

В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, а это значит, что охват молодёжных категорий очень широк: это и школьники, и студенты, и работающая молодёжь, и молодые педагоги, работники культуры и других сфер. Конкурс грантов - отличная возможность для молодёжи не только сделать жизнь людей вокруг себя лучше, раскрыть свой потенциал, заявить о себе и желании участвовать в жизни своего учебного заведения, посёлка, города, региона, но и привлечь дополнительное финансирование для тех социальных инициатив, которые нуждаются в такого рода поддержке. Масштаб инициатив может быть разный - от небольшого проекта до общерегионального. Важно, чтобы проект был социально значимым, полезным.

В 1-м сезоне конкурса Росмолодежи заявки на гранты подали свыше 14 тысяч человек, более 1000 из них получили 867 931 000 рублей на реализацию своих социально значимых инициатив.

Дерзайте и вы, делайте мир вокруг себя интереснее, лучше, комфортнее!


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 810
Дата первого показа: 11.08.2022 15:45
Новости