Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Михаил Барабанов: явка на выборах находится в пределах средних многолетних значений

Суббота, 18 сентября 2021

В Костромской области завершился второй день голосования. Завтра у жителей региона останется последний день, чтобы выполнить свой гражданский долг и проголосовать.

Эксперты ожидают рост явки 19 сентября по сравнению с результатами прошедшего дня голосования. По информации избирательной комиссии Костромской области явка в регионе составляет 18,48%.

Наиболее активно голосуют в Вохомском, Шарьинском, Буйском районе и городе Волгореченске. Как рассказал сегодня на пресс-конференции в информационном центре председатель избирательной комиссии региона Михаил Барабанов, предполагается, что завтра показатели явки должны быть немного выше, чем сегодня, 18 сентября.

Традиционно, на участки пойдут голосовать граждане, которые не успели проголосовать в первые два дня, либо по уже сложившейся привычке специально отложили посещение участка именно на воскресенье. В целом, по оценке специалистов и экспертов явка на выборах в Костромской области находится в пределах средних многолетних значений.

Отметим, что пять лет назад на выборах в Госдуму участие в голосовании приняли 39,3% избирателей, в 2020 году на выборах депутатов Костромской областной Думы – 31,97% избирателей.
Михаил Барабанов, председатель облизбиркома:
По явке мы все понимаем, здесь никаких сюрпризов нет, ничего особенного не происходит. У нас в целом в Костромской области никогда не было каких-то невероятно высоких показателей явки. И на этих выборах она также находится в пределах средних многолетних значений. Предполагаем, что по итогам всех трех дней голосования самые высокие показатели явки будут именно по пятнице.

 #ЕДГ2021 #выборы2021 #костромскаяобласть44


Фото СМИ44
Просмотров: 1214
Дата первого показа: 18.09.2021 19:12
Новости