Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Мечта юного костромича – посетить Москвариум – сбылась благодаря губернатору Сергею Ситникову

Среда, 06 января 2021
Мечта юного костромича – посетить Москвариум – сбылась благодаря губернатору Сергею Ситникову

Мечта 13-летнего костромича Марка Любарова - побывать на ВДНХ в Москвариуме – сбылась. Это стало возможным благодаря ежегодной акции «Ёлка желаний» для детей-сирот, детей из многодетных семей, детей с ослабленным здоровьем и особенностями развития. Она проходит при поддержке Президента России Владимира Путина. Открытку с пожеланием Марка с новогодней ёлки накануне праздника снял губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Подросток с особенностями развития учится в обычной костромской школе - Марку помогает тьютор. Вторую четверть мальчик закончил на отлично. Парень увлекается созданием анимационных фильмов, он освоил сложную программу монтажа покадровой анимации. Также в совершенстве знает английский.

Семья Любаровых приехала в столицу в первые дни нового года на костромской «Ласточке». Все путешествие Марк снимал на планшет. По итогам поездки, организованной благодаря главе региона, Марк создаст анимационный ролик про обитателей морских глубин в Москвариуме, рассказывает пресс-служба губернатора Костромской области.
Васелина Любарова, мама Марка:
У Марка просто море впечатлений от поездки. Конечно, такие положительные эмоции помогают в его реабилитации. Большая благодарность Сергею Константиновичу и всем, кто организовал эту поездку. Марк был счастлив и я тоже отдохнула от души.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1222
Дата первого показа: 06.01.2021 17:02
Новости