Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Мать лидера костромских молодогвардейцев рассказала о службе сына на СВО

Среда, 21 мая 2025

Антон Хайлов успешно выполняет боевые задачи, узнал СМИ44.

Руководитель регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» Антон Хайлов подписал контракт с Минобороны в ноябре 2024 года. По словам родных, к этому решению он шёл давно.

Антон был одним из первых молодогвардейцев, которые отправились в гуманитарную миссию. Лидер костромского молодёжного движения был в Мариуполе, на Донбассе, в Курской области, где возглавлял сводный отряд молодогвардейцев из всех регионов.

«Я предвидела решение сына и поддержала его. Считаю, что он совершил настоящий мужской поступок и для нас всех он уже герой. Конечно, волнуюсь, переживаю очень, но верю в него», – рассказала Елена Хайлова.

Сам Антон, перед отправкой на фронт, сообщил коллегам и друзьям, что идёт воевать за Победу.

«Я давно хотел подписать контракт, но всё не складывались обстоятельства. Последней точкой стала Курская гуманитарная миссия. В 2022 году в гуманитарной миссии были прилёты ракет, а сейчас – это дроны, когда ты видишь, что смерть в прямом смысле нависла над тобой и тебя может уничтожить небольшой, так скажем, игрушкой. Я понял, что гуманитарная миссия для меня закончилась, мне нужно подписать контракт. […]Самое главное, что я вынес для себя из каждой гуманитарной миссии, и это не пафосные слова – я иду воевать за Победу. Потому что вижу то, что творит киевский режим. Это калька Великой Отечественной войны», – рассказал Антон Хайлов.

Напомним, Антон служит в подразделении авиаразведки ГРОН «Каскад» оператором БПЛА. Как сообщила Елена Хайлова, сын прошёл обучение и сдал экзамены и уже выполняет боевые задачи. Связь с родными поддерживает регулярно.

«Оценка поступка Антона самая наивысшая. Он большой молодец. Мы в него верим и ждём с Победой домой», – отметил секретарь костромского регионального отделения партии, председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

Дополнительную информацию о контрактной службе в ВС РФ можно узнать по единому номеру 117, а также на сайте контракт44.рф. 
Фото СМИ44
Просмотров: 378
Дата первого показа: 21.05.2025 07:00
Новости