Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Осужденный из Костромской области стал лауреатом Всероссийского конкурса

Пятница, 26 ноября 2021

он завоевал победу в номинации «Лучшее художественное чтение»

Лауреатом Всероссийского конкурса среди осужденных стал участник из Костромской области.

Конкурс был посвящен знаменитому роману Федора Достоевского «Преступление и наказание», проходил во всех территориальных органах ФСИН России и собрал более 800 участников.

Лауреатов и призеров конкурса определил организационный комитет, в который вошли российские актеры, деятели культуры и искусства.

Победу и диплом Лауреата Всероссийского конкурса в номинации «Лучшее художественное чтение» завоевал костромской осужденный, который является участником театральной студии «Стриж», функционирующей при исправительной колонии №7. Он представил на суд жюри размышления Радиона Раскольникова о том, что такое злодеяние, и имеет ли человек право на его свершение. В своем выступлении конкурсант заставляет зрителя задуматься о том, что главный судья для него отнюдь не суд человеческий, а его собственная совесть. И пока она у него есть, он остается настоящим человеком.

По видеосвязи осужденных из Костромской области поздравил российский поэт, художник, киноактёр, телеведущий Владимир Вишневский. Также в этот день заслуженный артист Костромской области, режиссер Театра юного зрителя Александр Кирпичев лично приехал в учреждение, чтобы поздравить с победой конкурсанта. Он пожелал победителю дальнейших творческих успехов и вручил ему ценный подарок, рассказали информационному порталу СМИ44 в УФСИН России по Костромской области.
Просмотров: 1358
Дата первого показа: 26.11.2021 14:08
Новости