Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Купание в запрещенном месте без присмотра взрослых обернулось трагедией

Суббота, 02 июля 2022

в Шарье Костромской области утонул подросток

В Шарье Костромской области утонул подросток. По предварительным данным, 15-летний парень отдыхал в запрещенном месте городского пляжа в компании друзей и их родителей.

С одним из приятелей подросток заплыл за буйки. Им на помощь пришли дежурившие на пляже спасатели. Но спасти удалось только одного подростка, второй — утонул.

На место происшествия сейчас выехал отряд водолазов. Для оказания помощи родственникам погибшего — психолог.

В департаменте региональной безопасности отмечают, что купание на необорудованных пляжах, заплывание за буйки — категорически запрещено. Также не стоит идти в воду, если вы употребляли алкоголь. Не переоценивайте свои силы и возможности!

В связи с наступившей жаркой погодой купание в воде несет особые риски - при высоких температурах внимание человека рассредоточено, сложно сконцентрироваться и в опасной ситуации быстро принять правильное решение. Особое внимание взрослым стоит уделять нахождению детей у воды.

Отпускать на пляж несовершеннолетних без сопровождения взрослых — не допускается. Помните, что бесконтрольный отдых у воды может привести к трагедии. Если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия на воде, немедленно сообщайте об этом на единый номер 112.


Просмотров: 2070
Дата первого показа: 02.07.2022 18:34
Новости