Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромской потомок участника Сталинградской битвы участвует в параде по случаю 80-летия победы в судьбоносной битве

Четверг, 02 февраля 2023

Волонтёр Егор Мордзенко участвует в Международном слёте к 80-летию победы в Сталинградской битве, узнал СМИ44. Мероприятия проходят в Волгограде с 31 января по 4 февраля. В них участвуют победители международного конкурса «Внуки Победы. Сталинград». В числе финалистов - заместитель руководителя Костромского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», студент Костромского госуниверситета Егор Мордзенко.

Потомок участника Сталинградской битвы давно мечтал побывать в городе-герое и поклониться памятным мемориалам. В конкурсной работе рассказал о своей волонтерской деятельности и, конечно, о своем прадеде, участнике Сталинградской битвы - Михаиле Ивановиче Ильине.

В Волгограде активисты уже посетили музей Сталинградской битвы, где расположена одна из самых больших панорам в России. Участники слёта побывали на Мамаевом кургане. Возложили цветы и почтили минутой молчания память героев. Сегодня самый важный день в программе слёта – парад к 80-летию победы в Сталининградской битве. И волонтёры Победы стали соорганизаторами события, сообщили СМИ44 в пресс-службе регионального комитета по делам молодёжи.
Егор Мордзенко, волонтёр из Костромы:
Моя мечта сбылась: я в городе-герое Волгограде! Очень большое впечатление на меня произвело посещение мемориала «Родина-мать зовёт». Впечатляет масштаб и то, с какой любовью и уважением подошли к делу архитекторы этого мемориала. Сегодня я стал соорганизатором парада, посвященного 80-летию победы в Сталинградской битве. Большое событие. Ответственное для нас, волонтёров. Уверен, что сегодняшний день запомнится на всю жизнь.

Фото Комитета по делам молодёжи со страницы в ВК
Просмотров: 784
Дата первого показа: 02.02.2023 11:40
Новости