Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромской отряд «ЛизаАлерт» собирает «Морозный патруль»

Пятница, 08 декабря 2023

С приходом морозов костромские волонтёры-спасатели напомнили землякам об акции, узнал СМИ44.

Уже не первый год, зимними вечерами, когда наступают сильные холода и температура воздуха на улице опускается ниже 20 градусов, добровольцы отряда #ЛизаАлерт выезжают на «Морозный патруль». Это стало доброй традицией отряда, к которой часто присоединяются неравнодушные жители Костромы.

Цель мероприятия — своевременное выявление нуждающихся в помощи и её оказание при экстремально низкой температуре на улицах.

Каждый вечер, если температура воздуха опускается ниже -20, в группе отряда появляется пост о сборе на «Морозный патруль», и любой желающий может присоединиться к акции. Добровольцы сколачивают бригады на автомобилях, которые патрулируют и осматривают городские и пригородные территории, помогают населению, попавшему в беду, взаимодействуют с экстренными службами, оказывают помощь при ДТП, пожарах и других чрезвычайных происшествиях.

Патруль может помочь пассажиру, не успевшему уехать в другую часть города на последнем автобусе, заглохшему автомобилисту.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 541
Дата первого показа: 08.12.2023 08:30
Новости