Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромской губернатор вручил медаль в честь 80-летия Победы участнику Сталинградской битвы

Среда, 26 марта 2025

Сегодня Сергей Ситников посетил фронтовика Геннадия Соколова в ходе рабочей поездки в Шарью, узнал СМИ44.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в этом году Геннадий Соколов отметил 103 день рождения. Школу Геннадий Павлович закончить не успел - в январе 1941 года его призвали в армию. Сначала учеба в Ленинградском артиллерийском училище, затем служба в дивизии 57 артиллерийского батальона.

Геннадий Соколов - участник битвы за Сталинград, воевал на Орловской и Курской дуге, на территории Румынии участвовал в битве за Будапешт. После окончания войны вернулся домой, где длительное время работал в банковской сфере. Продолжал трудиться и после выхода на заслуженный отдых. Сейчас фронтовику в решении бытовых вопросов помогают сотрудники центра социального обслуживания. Частые гости у фронтовика и местные школьники.

Сергей Ситников вручил фронтовику медаль в честь 80-летия Победы и поблагодарил Геннадия Павловича за вклад в защиту страны.
Фото с adm44.ru
Просмотров: 360
Дата первого показа: 26.03.2025 20:00
Новости