Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромским медикам назначат специальные социальные выплаты

Суббота, 14 января 2023

Социальный фонд России по Костромской области в феврале начнёт предоставлять специальную социальную выплату медицинским работникам, после того как организации здравоохранения сформируют реестры специалистов, имеющих право на такую поддержку, узнал СМИ44.

Новая выплата, введённая с января 2023 года, полагается медицинским работникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи.

Размер выплаты составит от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории медицинских работников и вида медицинской организации. Переводом средств займётся Социальный фонд России.

По итогам каждого месяца медорганизации обязаны формировать электронный реестр работников, имеющих право на получение поддержки, и передавать эту информацию фонду. В реестре наряду со сведениями о работнике также указывают размер назначаемой доплаты и данные, по которым она рассчитана.

Медработникам не нужно ничего предпринимать для получения новой выплаты – средства переведут автоматически. Перечислить выплату должны в течение 7 рабочих дней после того, как медицинская организация сформирует и представит в фонд реестр работников.

Первые зачисления за январь поступят врачам уже в конце февраля.

Новую специальную выплату финансируют из средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования, передаваемых Социальному фонду в качестве межбюджетных трансфертов.


Фото СМИ44
Просмотров: 1210
Дата первого показа: 14.01.2023 09:20
Новости