Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромских работодателей просят пройти опрос от Минтруда о кадровой потребности

Вторник, 16 июля 2024

Предприятиям, проигнорировавшим сбор данных, не разрешат нанимать иностранцев, узнал СМИ44.

Опрос проводится для подготовки нового президентского нацпроекта «Кадры».

Его (опрос) проводит Минтруд России. Результаты будут учтены для прогнозирования перспективной кадровой потребности, а также планирования общих объёмов контрольных цифр приёма студентов в вузы и колледжи по соответствующим специальностям и профессиям на ближайшие 5 лет.

В Костромской области информацию должны представить 1800 работодателей. Активно эту работу проводят учреждения социальной сферы. Среди отстающих - организации и предприятия внебюджетной сферы: АПК, лесопромышленного комплекса, промышленности.

Предприятиям, не прошедшим опрос, не разрешат привлекать иностранцев к работе.

Принять участие в опросе необходимо до 30 июля. Заполнить анкету можно на сайте: https://prognoz.vcot.info. Также в период опроса работодатели могут получить консультационную поддержку через региональный контакт-центр по телефону: 8 (4942) 40-03-69.


Фото с adm44.ru
Просмотров: 811
Дата первого показа: 16.07.2024 08:05
Новости