Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские защитники блокадного Ленинграда получат по 50 тысяч рублей

Четверг, 21 сентября 2023

Ветераны Великой Отечественной войны, награждённые медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», в конце 2023 года получат единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей. Соответствующий указ подписан 19 сентября президентом Владимиром Путиным, узнал СМИ44.

Как уточняют в СФР, выплата приурочена к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Знаменательная дата будет отмечаться в следующем году 27 января.

Социальный фонд осуществит выплату в декабре 2023 года и январе 2024 года. Она будет перечислена российским ветеранам, в том числе постоянно проживающим в Латвии, Литве и Эстонии. Выплаты также получат награждённые жители Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня, с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944-го, и стала одним из самых страшных преступлений нацистской Германии во время Второй мировой войны. 

Напомним, что Пенсионный фонд России, который с этого года стал частью Социального фонда, ранее уже осуществлял единовременные выплаты ветеранам к юбилейным датам. Например, выплату к 70-летию Победы в 2015 году и выплату к 75-летию Победы в 2020 году.


Фото с сайта vesti.ru
Просмотров: 1328
Дата первого показа: 21.09.2023 15:00
Новости