Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские участники СВО могут научиться вести бизнес

Понедельник, 16 февраля 2026

Для бойцов проведут образовательную программу «СВОё дело», которая реализуется на средства нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика», узнал СМИ44.

Ход обучения будущих предпринимателей обсудили на еженедельном областном совещании в администрации региона. 

Разработать свой бизнес-план могут участники проекта «Герои44». Это аналог президентской кадровой программы «Время героев».

Обучение пройдёт с 16 по 25 февраля. Также в программе запланированы экскурсии на костромские предприятия. Ветеранам боевых действий, принимавших участие в спецоперации, специалисты центра «Мой бизнес» окажут консультационное сопровождение при разработке бизнес-плана для заключения социального контракта в целях осуществления предпринимательской деятельности.

Андрей Чепухин, директор департамента экономического развития:

«В первом потоке участвует 15 человек. В перспективе планируем обучить ещё несколько групп. В программе обучения 15 направлений: налогообложение, маркетинг, предпринимательство, грантовая поддержка, меры государственной поддержки и другое. Реализация программы позволит участникам спецоперации быстрее адаптироваться к мирной жизни и использовать свои навыки и опыт на благо региона».

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: 

«У кого-то есть ресурсы, чтобы начать собственное дело, а у кого-то нет. Поэтому, в обязательном порядке организуйте пост-сопровождение участников, чтобы помочь им попробовать свои силы в бизнесе. И второе – мониторинг. Наблюдение за теми кто обучался, как у них складываются дела, и максимально помогаем».


Фото с adm44.ru
Просмотров: 103
Дата первого показа: 16.02.2026 13:20
Новости