Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские студенты изготовили и передали бойцам СВО ещё одну партию блиндажных печей

Четверг, 19 июня 2025

Они поступили в 1065-й гвардейский артиллерийский полк, узнал СМИ44.

Оборудование изготовлено студентами и преподавателями машиностроительного техникума при поддержке Центра развития ребёнка.

«Мы организовали акцию "Тепло солдатам". Вместе собрали средства для того, чтобы закупить металл, из которого потом студенты машиностроительного техникума, а также их преподаватели создали блиндажные печи, которые будут отправлены в зону специальной военной операции», – рассказала заведующая Центром Светлана Нужная.
«В рамках акции, в том числе, общались с ребятами из детского сада, говорили с ними о патриотизме, о том, что необходимо и как можно помочь нашим бойцам. И вот этот проект в итоге реализован», – рассказал директор Костромского машиностроительного техникума Илья Воробьев.

В Центре развития ребёнка ведётся большая работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Сотрудниками и воспитанниками учреждения создан мини-музей «Поезд Победы».

«Это поезд, который везёт на фронт самые необходимые вещи – продукты, ткань, винты, парашютные стропы. Всё это было нужно нашим солдатам для Победы в Великой Отечественной войне. Теперь мы оказываем помощь нашим соотечественникам – бойцам, участвующим в специальной военной операции», – рассказали организаторы проекта.

Фото с сайта adm44
Просмотров: 403
Дата первого показа: 19.06.2025 12:00
Новости