Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские пляжи готовы к приёму отдыхающих

Понедельник, 29 мая 2023

Территории для отдыха на воде оценила межведомственная комиссия.

В Костроме к открытию подготовлены четыре пляжа: три на реке Волге на улице Лесной, Широкой, Чернигинской набережной, а также местечко на берегу реки Костромы на Речном проспекте.

1.jpg

На всех пляжах проведена акарицидная обработка, в общей сложности обработано более 70 гектаров. Повторное обследование показало, что работы проведены эффективно. На все четыре пляжа доставлено более 1800 кубометров свежего песка. Проведено водолазное обследование, эхолотирование и очистка дна от мусора.

Пляжное оборудование – кабинки для переодевания, теневые навесы, урны, скамейки, спортивное снаряды – отремонтировано и покрашено. Установлено 11 евроконтейнеров для сбора ТКО. На улице Лесной, Чернигинской набережной поставлено 9 биотуалетов. Пляжи на улице Широкой и Речном проспекте оборудованы стационарными туалетами. В них сделали косметический ремонт.

2.jpg

Во время проверки специалисты обращали внимание на соблюдение санитарных норм при обустройстве мест отдыха у воды, чтобы все оборудование находилось в границах пляжа, а также на наличие информационных стендов и меры по обеспечению безопасности во время пляжного отдыха. Проверили работу и питьевых фонтанчиков.

Претензий у проверяющих не возникло. Пляжи будут открыты для отдыха с 1 июня по 31 августа. Возможность купания будет рассмотрена после получения санитарно-эпидемиологического заключения Роспотребнадзора, прокомментировали в пресс-службе городской администрации.

3.jpg
фото с сайта городской администрации
Просмотров: 789
Дата первого показа: 29.05.2023 09:00
Новости