Костромские контрактники и их семьи бесплатно посещают концерты и театры
Воскресенье, 06 апреля 2025

Комплексная программа поддержки военнослужащих по контракту включает права бесплатного посещения организаций в сфере культуры, а также развлекательных мероприятий, узнал СМИ44.
Для семей контрактников на местах организованы клубы выходного дня, спортивные эстафеты на свежем воздухе, мастер-классы, флешмобы, музыкальные семейные конкурсы. В списке для проведения интересного досуга есть местные и федеральные театры, кинозалы, музеи, филармонии и цирки.
В культурных учреждениях выделены квоты на билеты, подмечает директор Костромского областного драмтеатра.
Чтобы попасть на спектакль в Костромской областной театр кукол, нужно обратиться в его кассу.
Для любителей цирковых представлений также действует льготное посещение.
В культурных учреждениях выделены квоты на билеты, подмечает директор Костромского областного драмтеатра.
Ирина Третьякова, директор Костромского государственного драматического театра имени А.Н. Островского:
«Попасть на спектакль можно, обратившись непосредственно в театр. Как не помочь ребятам из СВО. Это святое дело для каждого. Иногда у нас целевые показы. Например, для детей и взрослых были дневные спектакли на Новый год. А так ежедневно звонят родственники и сами военнослужащие, приходят в театр на любой спектакль по своему желанию».
Чтобы попасть на спектакль в Костромской областной театр кукол, нужно обратиться в его кассу.
Михаил Логинов, главный режиссёр Костромского областного театра кукол:
«Конечно, наш театр предоставляет право бесплатного посещения наших мероприятий, в том числе, спектаклей участникам СВО и членов их семей. Нужно обращаться по телефону (4942)31-20-29, задавать вопросы, приносить подтверждающие документы в кассу и получать билет. Регулярно наш театр ездит с бесплатными спектаклями в лагерь "Красная горка", где отдыхают дети и члены семей СВО».
Для любителей цирковых представлений также действует льготное посещение.
Наталья Голубева, директор костромского государственного цирка:
«Задача культуры – помочь отвлечься этим семьям от тех переживаний, которые они проживают каждый день, пока их родственники находятся в зоне СВО. Мы активно сотрудничаем с региональным филиалом фонда «Защитники Отечества» и понимаем, что на сегодняшний день самое главное – эмоциональное состояние. Это то, что помогает нашим бойцам, когда они знают, что в тылу всё спокойно. Цирк – это, прежде всего, про семью. Проводя благотворительные мероприятия, мы ещё раз подчёркиваем важность и ценность семьи. Это сегодня как никогда важно».
Узнать о мерах поддержки военнослужащих и членов их семей, условиях службы по контракту можно на сайте www.контракт44.рф/, а также единому номеру телефона 117.
Просмотров: 449
Дата первого показа: 06.04.2025 15:00
Дата первого показа: 06.04.2025 15:00
Новости
10 апреля 11:00
Юный костромич представит Россию на чемпионате мира по шахматам10 апреля 10:00
Студентка КГУ выиграла 50 тысяч на создание зоны биорелакса10 апреля 09:00
Костромичи верят, надеются и ждут с Победой10 апреля 08:00
Костромские студенты воссоздали памятник «Родина-мать зовет!»