Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские энергетики присоединились к акции «Твоё безопасное лето»

Понедельник, 29 мая 2023

Старт масштабного мероприятия дан в детском саду № 80 г. Костромы.

В канун долгожданных летних каникул сотрудники филиала «Россети Центр» – «Костромаэнерго» приняли участие в межведомственной профилактической акции «Твое безопасное лето». Старт масштабного мероприятия дан в детском саду № 80 г. Костромы, первыми участниками которого стали 80 детей в возрасте от 5 до 7 лет.

Представители Совета молодежи «Костромаэнерго» вместе с сотрудниками Главного управления МЧС России по Костромской области, инспекторами государственной инспекцией по маломерным судам, специалистами регионального отделения «Школа безопасности» и Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» провели интерактивный квест по безопасности для воспитанников детского сада.

Инженер управления реализации услуг и учета электроэнергии «Костромаэнерго», активный участник Совета молодежи Иван Годунов рассказал об опасности электрического тока, объяснил значение предупреждающих знаков, показал, как передвигаться гусиным шагом, чтобы обезопасить себя при встрече с оборванным проводом. Ребята наперебой примеряли каску энергетика и хором давали правильные ответы на тематические загадки про электричество. В ходе акции «Твое безопасное лето» энергетики филиала планируют провести порядка 10 масштабных мероприятий по безопасности в пришкольных и загородных лагерях.
Андрей Самойлов, директор филиала «Костромаэнерго»:
Предупреждение детского травматизма – одна из самых важных задач для взрослых. Проведение профилактических мероприятий с участием всех заинтересованных ведомств и структур, особенно в преддверии каникул, очень важны для того, чтобы объяснить ребятам простые правила безопасности, сформировать у детей чувство ответственности.


Фото Костромаэнерго
Просмотров: 773
Дата первого показа: 29.05.2023 13:00
Новости