Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области продолжается реконструкция мостов для улучшения транспортной инфраструктуры

Вторник, 22 июля 2025

В 2025 году работы ведутся одновременно на девяти объектах, включая стратегически важные переправы, узнал СМИ44.

Один из ключевых объектов – мост через реку Оршу в Костромском районе. Сейчас подрядчики завершают первый этап капитального ремонта: уже уложено асфальтобетонное покрытие на подходах и самом сооружении, ведётся монтаж барьерных ограждений. После ввода в эксплуатацию первой очереди строители приступят к реконструкции второй части переправы. Полностью работы здесь планируют завершить до конца года.

Параллельно высокими темпами идут работы еще на четырех важных объектах. В Мантуровском районе практически готовы мосты через реки Ерла и Унжа, в Красносельском районе завершается ремонт переправы через Тёткиш, а в Галичском районе – через Челсму.

Программа реконструкции мостовых сооружений реализуется в регионе с 2014 года. За это время удалось привести в порядок 76 региональных и 8 муниципальных мостов. Финансирование осуществляется как из областного, так и из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Эти работы значительно улучшают транспортную доступность отдаленных населенных пунктов. Например, отремонтированный мост через Оршу обеспечит надежную связь для жителей нескольких деревень Кузнецовского сельского поселения, включая поселок Василёво, где проживает около 600 человек.
Фото с сайта adm44
Просмотров: 533
Дата первого показа: 22.07.2025 08:30
Новости