Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту [email protected]

Реклама
Социальная реклама

Костромская область помогает Меловскому району ЛНР в подготовке к сборам актива «Движения первых»

Понедельник, 25 сентября 2023

Организационные моменты проведения слета представители регионов обсудили в ходе видеоконференции.

В начале мая Костромская область и Меловский район Луганской Народной Республики подписали соглашение о сотрудничестве. В том числе, документ направлен на взаимодействие в сфере молодежной политики.

Сегодня в рамках реализации соглашения регионы провели видеоконференцию, посвященную организации сборов актива Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Слёт Меловский район организует 12-13 октября. Представители нашего региона - специалисты комитета по делам молодежи и костромского отделения «Движения Первых» - поделились с жителями нового региона опытом проведения подобных мероприятий. В ходе встречи обсудили организационные моменты и содержание программы сборов.

photo_2023-09-25_19-07-38.jpg

Также в муниципальном образовании запланировано открытие ещё одного первичного отделения движения детей и молодежи. Объединение появится на базе Меловского лицея. В связи с этим костромичи вместе с коллегами составили план работы на ближайшее время и обозначили основные направления развития детской организации.

Специалисты Костромской области и Меловского района не собираются останавливаться на достигнутом. Следующий этап совместной работы в рамках развития молодежной политики - проведение семинара для руководителей первичных отделений «Движения Первых», заместителей директоров по воспитательной работе и советников по воспитанию в школах Меловского районах.
Фото предоставлено региональным комитетом по делам молодёжи
Просмотров: 988
Дата первого показа: 25.09.2023 19:06
Новости