Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область готовится к Всероссийской переписи населения

Пятница, 14 июня 2019

она пройдет в октябре 2020 года

В октябре 2020 года пройдёт Всероссийская перепись населения. Костромская область уже начала подготовку к предстоящим мероприятиям.

Начальный этап подготовки к переписи - получение полной и достоверной информации о населении. В настоящий момент районные администрации уточняют имеющиеся сведения о количестве домов и жителей каждого населенного пункта.

Во всех муниципалитетах также проверят наличие указателей с названиями улиц и номеров домов для удобства работы переписчиков. Особое внимание будет уделено наличию населенных пунктов в границах одного сельского поселения с одинаковыми названиями.

Всероссийская перепись поможет определить точную численность населения, его возраст и образование. Эти данные будут использованы в разработке социально-экономических программ, которые в конечном итоге повлияют на жизнь каждого россиянина.

Перепись будет проводиться тремя способами. Первый – традиционно при посещении переписчиками домов с анкетными переписными листами. Второй - через интернет на Портале госуслуг. Третий - с помощью специальных планшетов, установленных в общедоступных местах.

Последняя полная перепись населения прошла в России в 2010 году. По ее итогам специалисты отметили стабильное увеличение продолжительности жизни.

Также Костромская область лидировала в Центральном федеральном округе по уровню рождаемости, сообщает пресс-служба губернатора. Детей в возрасте до 8 лет, по сравнению с данными переписи 2002 года, в 2010 году было зарегистрировано на 17 процентов больше.
Просмотров: 1699
Дата первого показа: 14.06.2019 12:15
Новости