Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичи смогут присоединиться к акции #ЩедрыйВторник

Четверг, 25 ноября 2021

во всемирный день благотворительности по всей стране пройдут тысячи мероприятий

Костромская область присоединится к масштабной благотворительной акции #ЩедрыйВторник. 30 ноября по всей стране пройдут тысячи мероприятий, связанных с благотворительностью.

Цель акции - развитие культуры благотворительности и добровольчества на основе сотрудничества представителей некоммерческого сектора, бизнеса, средств массовой информации и местных сообществ.

Стать участником программы #ЩедрыйВторник может каждый. Необходимо лишь выбрать формат акций и механизм сбора средств.

«Социально ответственным компаниям #ЩедрыйВторник позволяет рассказать обществу о своей социальной деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников. Некоммерческие организации используют этот день для привлечения внимания к своей деятельности, привлечения средств, новых доноров и волонтеров», - поясняют организаторы акции.

К слову, в общей сложности за четыре года к инициативе #ЩедрыйВторник присоединились более 4 тысяч организаций из всех регионов страны, которые провели тысячи благотворительных событий от Калининграда до Камчатки. В СМИ появилось более 10 тысяч публикаций о #ЩедромВторнике. В результате общих усилий участников в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастают в среднем в 2 раза.

Организатором масштабной акции выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ». Инициатива #ЩедрыйВторник реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
1-1.jpg

1-2.jpg

Отчеты о проведенных мероприятиях в рамках #ЩедрогоВторника, пошаговые инструкции для проведения мероприятий, обучающие вебинары, а также лучшие примеры мероприятий размещены в разделе «Идеи и инструменты» на официальном сайте инициативы.


Просмотров: 1124
Дата первого показа: 25.11.2021 14:41
Новости