Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичи проявляют большой интерес к возможности службы по контракту

Суббота, 03 июня 2023

За два месяца операторы единого телефона 117 приняли более 700 вопросов жителей.

По словам операторов колл-центра, костромичи активно пользуются горячей линией. В день поступает несколько десятков звонков. За два месяца консультации получили более 700 человек.
Екатерина Смирнова, начальник отдела телефонного информирования:
Звонки поступают, люди интересуются, вопросов много. Чаще всего к нам звонят для консультации по документам, которые необходимы для поступления на службу по контракту, по денежному довольствию, существующим льготам и адресам опорных пунктов. Многие в разговорах говорят о том, что ими движут именно патриотические чувства, стремление защитить свою Родину. При этом беспокойство за свою семью, своих близких заставляет интересоваться и денежными выплатами тоже.

Напомним, единый телефон 117 организован в Костромской области для информирования желающих заключить контракт. Гражданам рассказывают об условиях поступления на службу в Вооруженные Силы России, пунктах приема заявлений, имеющихся льготах и привилегиях для контрактников и их семей, документах, необходимых для поступления на службу.

Для служащих по контракту в Вооруженных Силах России предусмотрен широкий спектр льгот. Участники спецоперации получают статус ветерана боевых действий, могут воспользоваться социальной программой реабилитации и адаптации. Бойцам предоставляются кредитные и налоговые каникулы, бюджетные места для обучения детей в вузах и другие меры поддержки. Сумма единовременной федеральной и региональной выплаты составляет 245 тысяч рублей, ежемесячная заработная плата - от 204 тысяч рублей. Подробности можно узнать по единой телефонной линии 117 с 8 до 18 часов в будни и с 8 до 17 часов в субботу. Если звонок поступил в нерабочее время - он записывается и сотрудник call-центра перезванивает в течение трех часов с начала рабочего дня.

Также информацию о контрактной службе можно получить на сайте службапоконтракту.рф


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1043
Дата первого показа: 03.06.2023 11:00
Новости