Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичи подвели итоги форума «Города трудовой доблести. Победа ковалась в тылу»

Вторник, 19 октября 2021

встреча прошла в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде завершился Форум «Города трудовой доблести. Победа ковалась в тылу». Он собрал представителей всех 44 городов, которые удостоены почетного звания.

От Костромы участие в мероприятии приняли глава Администрации города Алексей Смирнов и председатель Костромской городской организации ветеранов Татьяна Гачина.

Участники представили актуальные и перспективные проекты, которые реализуются в городах – обладателях почетного звания – и направлены на сохранение исторической памяти о трудовом подвиге.
Татьяна Гачина, председатель совета ветеранов г. Костромы:
Мы обменялись опытом. Мы представили свою программу, свои наработки. Познакомили коллег с теми изданиями, в частности, с книгой «Летопись Костромского края», которую мы издали, готовя документы. Заключительным аккордом стало решение всех участников форума обратиться к президенту РФ В.В. Путину для того, чтобы в федеральном бюджете были предусмотрены средства на поддержание определенного статуса тем городам, которые имеют такое высокое звание «Город трудовой доблести.
На форуме речь шла об установке стел в городах трудовой доблести. Власти Костромы планируют привлечь к разработке эскиза жителей. Памятный знак собираются установить на площади Широкова – перед зданием железнодорожного вокзала. За это место проголосовало большинство горожан. А в самом здании вокзала планируют организовать музей, где разместят фотографии и интересные факты о Костроме - городе трудовой доблести. Переговоры с представителями РЖД уже ведутся, рассказывает ОТРК "Русь".
Просмотров: 810
Дата первого показа: 19.10.2021 08:42