Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичи подключились к изготовлению сухих армейских душей

Среда, 15 февраля 2023

Чистота – залог здоровья. Об этом нельзя забывать и на передовой. Сухой душ – апробированная методика. Идея родилась в Крыму. Затем её подхватили по всей стране. В Кострому технология пришла из соседнего Ярославля, рассказывает в репортаже ОТРК "Русь". 

Сухой душ прост в изготовлении, а его себестоимость всего 8 рублей. Состав полностью гипоаллергенен, протестирован, имеет государственную лицензию и приравнен к аптечным препаратам. Используется в геронтологии, при уходе за лежачими больными.

Одна упаковка рассчитана на одного взрослого человека. В качестве основы используется губка из геотекстиля. Её пропитывают очищающей пенкой и дают высохнуть. Для активации достаточно небольшого количества воды. При повторном смачивании губкой можно протереть все тело. Для комфорта бойцов в набор вкладываются сухое полотенце. Впоследствии его можно использовать как ветошь или фитиль.

В молодёжном центре «Кострома» к изготовлению сухого душа присоединились волонтёры. Женщины, узнав об этой акции, сами проявили инициативу, чтобы внести свой вклад в поддержку фронта.
Вера Потёмкина, руководитель регионального штаба «Мы вместе»:
Мы надеемся, что они очень помогут ребятам и уже готовы в ближайшее время отправить их на передовую. Первая партия пробная из пяти штук была отправлена вчера в одно из воинских подразделений. Ждём сейчас отзывов. А так испытывали на себе в домашних условиях, работает ли. Испытания прошли успешно. Первая партия будет 100 штук. А затем мы планируем распространить эту инициативу по всему региону и надеемся, что наши земляки нас поддержат.
Елена Вавилова, волонтёр:
Хочется помочь ребятам на передовой, чтобы им было немного полегче, поудобней. Я в первый раз, честное слово. Пришла сюда от души огромной. Друзья находятся там. То, что помогаешь, какую-то частичку себя туда вкладываешь. Может им это там пригодится, им это будет нужно. Там им будет с этим полегче. Чтобы они все вернулись домой. Мы все их ждём, скучаем.

Фото ОТРК "Русь"
Просмотров: 1391
Дата первого показа: 15.02.2023 12:00
Новости