Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичи могут воспользоваться почти любыми муниципальными услугами онлайн

Среда, 15 марта 2023

Подача заявлений на оказание большинства муниципальных услуг может осуществляться через портал государственных услуг Госуслуги.ру.

Достаточно в личном кабинете с домашнего компьютера или мобильном приложении выбрать необходимую услугу и перейти по найденной системой ссылке к заполнению заявления.

Сейчас перечень содержит 34 вида муниципальных услуг, которые предоставляются в электронном виде, и этот список постоянно расширяется. Так, через портал Госуслуг костромичи могут получить разрешение на строительство и ввод объекта в эксплуатацию, согласовать проведение перепланировки помещения в многоквартирном доме, направить документы на присвоение адреса. Также в перечне доступных в электронном формате муниципальных услуг – выдача разрешения на установку рекламных конструкций, приватизация жилых помещений, предоставление земельных участков, в том числе бесплатно, принятие на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, установление опеки и попечительства, получение архивных выписок для оформления льгот и пенсий и многое другое.

Главное преимущество получения муниципальных услуг в электронном виде – не нужно посещать уполномоченный орган или МФЦ лично. Электронные заявки можно подавать в любое время, в том числе в нерабочее. Кроме того, есть возможность отслеживать статус обработки заявки и ход предоставления услуги в режиме онлайн.

Полный перечень муниципальных услуг, для которых предусмотрена возможность подачи заявлений в электронном виде, а также ссылки для подачи заявлений представлены на сайте администрации города Костромы в специальном разделе.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1205
Дата первого показа: 15.03.2023 16:00