Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичи могут стать добровольными участниками СВО или обжаловать мобилизацию с помощью Госуслуг

Вторник, 04 октября 2022

Костромичи могут подать заявление на добровольное участие в СВО или обжаловать решение по мобилизации на Госуслугах, сообщает СМИ44 пресс-служба Минцифры.

Подать заявку на добровольное участие в СВО можно с помощью сервиса «Стать добровольцем» на портале Госуслуг, заполнив анкету и отправив заявку.

Ответ военкомата с приглашением придёт в личный кабинет пользователя Госуслуг.

При этом, если заявитель передумает, он может не приходить в военкомат – никаких юридических обязательств при оформлении заявки не возникает.

С момента запуска сервиса «Стать добровольцем» на Госуслугах заявки на добровольное участие в СВО подали более 2 тысяч человек.

Костромичам на Госуслугах доступен и по подаче жалобы в случае ошибки при мобилизации, то есть обжаловать решение. Подать заявление может как сам мобилизованный, так и его родственник за него. Заявителю понадобится указать сведения о мобилизованном, реквизиты повестки и документы, подтверждающие основание для отсрочки.

Заявление будет направлено в региональную комиссию по разбору жалоб (они созданы при призывных комиссиях по мобилизации, возглавляемых главами субъектов) и рассмотрено в короткие сроки.

Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1450
Дата первого показа: 04.10.2022 20:00
Новости