Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичи могут отметиться в Атласе успешных практик по созданию городской среды

Понедельник, 25 октября 2021

заявки на конкурс можно направлять до 30 октября

Жителей Костромской области приглашают принять участие в создании третьей части «Атласа успешных практик соучастия и вовлечения жителей в развитие городской среды».

Проект реализуется с 2019 года. Успешные практики, которые будут представлены в атласе в 2021 году, могут быть посвящены различным формам гражданского участия и применяемым в них методикам вовлечения жителей в проекты развития городской среды.

В третью часть атласа будет отобрано не более 100 практик вовлечения в проекты, которые разрабатывались или разрабатываются в 2020-2021 годах.

«Главная ценность города - его жители. А город для жителей - это их дом, комфорт и удобство которого важны для горожан. Именно горожане являются главными пользователями городского пространства и ключевыми адресатами его трансформации. Поэтому современные комфортные для жизни и работы города должны создаваться при непосредственном участии и благодаря вовлеченности горожан», - отмечают создатели проекта.

Отбор практик будет производиться, исходя из оценки экспертной группы в составе ведущих российских урбанистов, архитекторов, социологов, менеджеров культуры, художников и других специалистов по формированию городских пространств, а также уровню поддержки сообществом (по количеству голосов, оставленных за практику на сайте).

Заявки на конкурсный отбор принимаются до 30 октября 2021 года. Узнать подробности и подать заявки можно здесь.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 641
Дата первого показа: 25.10.2021 18:07
Новости