Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичи могут написать Всероссийский правовой диктант

Пятница, 03 декабря 2021

в тесте – 40 вопрос, на ответы – 60 минут

Жителей Костромской области приглашают написать правовой диктант. Тестирование стартует сегодня и продлится до 12 декабря.

Правовой диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. По завершении теста каждый участник получит сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом.

Организаторы отмечают, что тест состоит из 40 вопросов, на ответы будет выделено 60 минут. Тематика вопросов: Конституция Российской Федерации, основы законодательства в сфере уголовной и административной ответственности, трудовых, гражданских, семейных прав. Количество участников и география проекта растут с каждым годом.

В Ассоциации юристов России отмечают, что в 2021 году диктант впервые будет переведен на английский, китайский и португальский языки. Кроме того, участникам будут доступны «Базовый» и «Профессиональный» варианты теста. Также появятся новые форматы. Например, видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей. Принять участие в тестировании можно бесплатно на сайте юрдиктант.рф.


Просмотров: 858
Дата первого показа: 03.12.2021 10:54
Новости