Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичей приглашают на онлайн челленджи по безопасности дорожного движения

Пятница, 17 сентября 2021

мероприятия проводятся в рамках Всероссийской Недели безопасности дорожного движения

С 20 по 24 сентября дороги Костромской области должны стать самым безопасным местом для взрослых и детей. По традиции, в самый «небезопасный» для детей месяц в стране стартует Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения.

Главная цель – напомнить всем участникам дорожного движения и, прежде всего, детям о правилах безопасного поведения на дороге. Ежегодно в сентябре фиксируются максимальные показатели аварийности с участием детей.

«Дети за лето расслабились, водители отвыкли от школьников. Да и темнеть стало намного раньше. Всем надо еще раз напомнить о правилах», - поясняют госавтоинспекторы.

Неделя безопасности коснется всех. Родителям напомнят о недопустимости появления детей в возрасте до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги. Отдельное внимание – безопасному использованию детьми современных средств передвижения - гироскутеров, сигвеев, моноколес.

В детских садах пройдут родительские собрания с участием сотрудников Госавтоинспекции в онлайн/офлайн режимах. Встречи с инспекторами состоятся и во дворах Костромы.

В преддверии Недели безопасности родителям предлагают обсудить еще раз дома с детьми правила дорожного движения и присоединиться к интернет-челленджам проекта. Один из них – #ВезуРебенкаПравильно – направлен на повышение безопасности юных пассажиров и популяризацию использования детских удерживающих устройств. Второй челлендж - #ВозьмиРебенкаЗаРуку – напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при переходе проезжей части.

Поддержать эти интернет-проекты могут все желающие. Для этого необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты) по тематике акции, разместить его на своей странице, указав соответствующий хештег.

3 видеоролика-победителя по каждому из челленджей будут определены в завершение Недели безопасности дорожного движения.
Просмотров: 1017
Дата первого показа: 17.09.2021 20:00
Новости