Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичам за некачественное отопление сделали перерасчёты на 2,8 миллионов рублей

Понедельник, 06 февраля 2023

С начала отопительного сезона в госжилинспекции рассмотрели 257 обращений от населения по вопросам правильности расчётов за отопление (за аналогичный период прошлого года - 66 обращений).

Дополнительно по жалобам жителей с начала отопительного сезона специалисты ГЖИ Костромской области провели 52 внеплановые проверки. По их результатам в отношении ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний составили 27 протоколов об административных правонарушениях, сообщают в пресс-службе главы региона.

В связи с нарушениями качества коммунальных услуг костромичам ТГК-2 провели перерасчеты на общую сумму более 2,89 млн рублей.

В Костромской области удалось сдержать рост тарифов в декабре 2022 года ниже предельных показателей, в том числе в сравнении с соседними регионами.

Также костромичам доступны меры соцподдержки на оплату жилищно-коммунальных услуг, а также адресные льготы и субсидии тем семьям, расходы которых на услуги ЖКХ превышают 22 % от совокупного дохода. На эти цели в бюджетах всех уровней специально заложено более 1 млрд рублей.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 909
Дата первого показа: 06.02.2023 16:00
Новости