Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичам не разрешат смотреть фейерверки с моста и нового причала на набережной

Среда, 17 августа 2022

это сделано для безопасности жителей

20 августа - на период проведения XV Международного фестиваля пиротехнического искусства «Серебряная ладья» в Костроме принимают повышенные меры безопасности, сообщает пресс-служба городской администрации.

Для предотвращения несчастных случаев на обоих берегах Волги, в районе Центральной спасательной станции, улиц 1 Мая и Широкой будет организовано дежурство всех оперативных служб.

Акваторию Волги будут патрулировать спасатели. Их задача - не допустить нахождения граждан и плавсредств на воде во время проведения фестиваля.

В целях безопасности не допускается нахождение зрителей на вновь построенном причале в районе Центральной спасательной станции и с моста через Волгу. С 20:30 и до окончания фейерверка движение пешеходов по автомобильному мосту ограничат. На подходах будут установлены дежурные посты полиции.

В местах массового скопления граждан охраной общественного порядка будут заниматься патрульные группы УМВД.

Фестиваль пиротехнического искусства «Серебряная ладья» пройдёт 20 августа в акватории реки Волги. Начало в 21:00. Участниками юбилейного XV фестиваля станут шесть команд. Среди них - «Пиротехнические дворы Петергофа» из Санкт-Петербурга, «Пиромаг» из города Бишкек Кыргызской республики, нижегородские пиротехники «Огни большого праздника», «Салюты лучших коллекций» из Реутова, ставропольская команда «Пироком». Кострому представит Арт-студия «Пиромагия».


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 718
Дата первого показа: 17.08.2022 09:11
Новости