Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромич Никита Шарифкулов стал призёром Всероссийского конкурса «Идеи, преобразующие города»

Среда, 22 июня 2022

студент представил свой дизайн-проект на тему «Въездной знак в п. Сусанино»

Костромич Никита Шарифкулов стал призёром Всероссийского конкурса «Идеи, преобразующие города».

Студент 2 курса КГСХА представил свой дизайн-проект на тему «Въездной знак в посёлке Сусанино Костромской области», который разработал по поручению местных властей.

Как сообщает администрация КГСХА, на заочном этапе было одобрено четыре дизайн-проекта костромских студентов, но на очном туре в Москве лучшим был признан Никита Шарифкулов. 

«Сусанино – место подвига патриота земли русской Ивана Осиповича Сусанина. Очень печально, что такое историческое место до сих пор не имеет достойного въездного знака, который стал бы визитной карточкой посёлка», — рассказал победитель Всероссийского конкурса.

Въездной знак планируется разместить на въезде в Сусанино на свободном участке трассы Кострома — Буй таким образом, чтобы он хорошо просматривался как со стороны движения из Костромы, так и со стороны Буя, рассказывает "Сусанинская новь". Образное решение знака связано с историей места, с подвигом патриота земли русской. Акцентом композиции является вертикальный элемент – столб, символизирующий посох Ивана Сусанина. В верхней части вертикального элемента располагается двусторонний герб Сусанина, с силуэтным изображением героя. Основание герба составляет российский флаг в виде пластичной формы с триколором. В пространственном отношении в композицию знака включены «крылья» — стенки, расположенные вокруг вертикального элемента. Стенки-крылья подчеркивают направление движения.


фото с сайта газеты "Сусаниснкая новь"
Просмотров: 675
Дата первого показа: 22.06.2022 09:38
Новости