Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромаэнерго признано организацией высокой социальной эффективности

Пятница, 31 декабря 2021

Филиал «Россети Центр»-«Костромаэнерго» стал победителем регионального этапа общероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Энергетики первенствовали сразу в трех конкурсных номинациях: «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы», «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы», «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы».

Сейчас в Костромаэнерго трудятся порядка 1.8 тысяч человек. Социальная политика предприятия реализуется в соответствии с Коллективным договором «Россети Центр», который регулирует социально-трудовые отношения, а также устанавливает права и обязанности сторон социального партнерства, другие условия труда, социальные гарантии и льготы для работников. Интересы работников филиала представляет профсоюзная организация «Костромаэнерго», входящая в состав единой первичной профсоюзной организации «Россети Центр».

Приоритетной задачей кадровой политики компании является постоянное повышение квалификации уже работающих сотрудников и вовлечение в профессию выпускников школ, студентов колледжей и ВУЗов. Для старшеклассников проводятся профориентационные занятия, в ходе которых специалисты филиала рассказывают о профессии, информируют об учебных заведениях, которые готовят энергетиков.

Филиал «Костромаэнерго» принимает на себя долю социальной ответственности за благополучие не только своего персонала, но и неработающих пенсионеров-энергетиков. Для сохранения преемственности поколений в марте 1987 года в Костромаэнерго года был создан Совет ветеранов. Он является связующим звеном между пенсионерами и руководством филиала, активно участвует в организации совместных мероприятий, направленных на популяризацию профессии энергетиков, а также содействует оказанию необходимой помощи пенсионерам – бывшим работникам предприятия.

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» организован Министерством труда и социального развития РФ при участии федеральных и региональных органов исполнительной власти, общероссийских объединений работодателей и профсоюзов и проводится с 2009 года.

«Данный конкурс является для нас возможностью продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, способствует развитию социального партнерства, а также формированию здорового образа жизни, - комментирует заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр»-«Костромаэнерго» Андрей Самойлов. - Костромаэнерго является постоянным участником конкурса. За последние 8 лет филиал стабильно признается лучшим на региональном этапе сразу в нескольких номинациях».


Просмотров: 1149
Дата первого показа: 31.12.2021 14:27
Новости