Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Кострома присоединилась к флешмобу, посвящённому Дню государственного флага России

Вторник, 16 августа 2022

" Zа Родину" - акция, в которой, кроме Костромы, участвуют 85 регионов страны

В центре Костромы на Сусанинской площади прошёл флешмоб, посвящённый грядущему празднику – Дню государственного флага России, узнал СМИ44.

" Zа Родину" - акция, в которой, кроме Костромы, участвуют 85 регионов страны, а также ДНР и ЛНР.

В числе участников – волонтёры, дети, представители молодёжного движения Костромы, РДШ, военные и общественники.
Александр Панкратов, представитель движения «Молодёжка ОНФ» Костромской области:
С детства мне родители прививали любовь к Родине. Наш флаг – это гордость России. Он пробуждает во мне чувство патриотизма, ассоциируется с каким-то важным, ярким праздником. А ещё я вспоминаю службу в президентском полку, когда мы принимали присягу – с флагом, под звуки нашего гимна. Это нас духовно объединяло в тот момент.

На полотне активисты написали «Россия в сердцах костромичей! Zа Родину!», а также раскрасили лики Ипатьевского монастыря, пожарной каланчи и колокольни костромского Кремля акриловыми маркерами. Размер полотна – 3х1,5 метра. Фрагмент станет частью большого флага размерами 405 кв. м.

photo_2022-08-16_14-56-53.jpg

Гюнель Саттарова, председатель костромской общественной организации «Союз азербайджанской молодёжи»:
Красный цвет триколора означает державность. Синий цвет – духовность, веру. Белый олицетворяет свободу. Россия – прекрасная многонациональная страна. И в Костроме проживает много национальностей. Российский флаг объединяет всех их как прекрасный букет цветов. Я пришла сюда на встречу в этот день в национальном костюме, чтобы показать наше единство – пока едины, мы не победимы!

photo_2022-08-16_14-56-53 (4).jpg

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, в Москве, в Парке Победы на Поклонной горе, волонтёры развернут российский триколор, сотканный из полотен, привезённых со всех концов страны, а также Донецкой и Луганской народных республик, Запорожья и Херсонской области.

Фото СМИ44
Просмотров: 935
Дата первого показа: 16.08.2022 14:55
Новости