Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Конкурс «Спасибо Интернету» ждёт новых участников-костромичей

Воскресенье, 14 августа 2022

по признанию организаторов, конкурс направлен на поддержку активного долголетия

Отделение Пенсионного фонда РФ по Костромской области напоминает, что продолжается прием заявок для участия в ежегодном Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2022».

На сегодняшний день свои работы на конкурс «Спасибо Интернету - 2022» прислали уже 1392 участника из всех уголков России, узнал СМИ44. 

Своим опытом знакомства с компьютером и интернет-достижениями поделились и 20 жителей нашей области. В основном, участники рассказывают, как интернет помогает им в общении и повседневной жизни, как открывает мир новых возможностей, увлечений и позволяет чувствовать себя современным человеком.

Принять участие в конкурсе могут жители региона старше 50 лет, освоившие навыки работы на компьютере и в сети интернет. Заявку надо подать на сайте azbukainterneta.ru, приложив выполненное творческое задание – эссе по теме одной из номинаций конкурса: «Портал Gosuslugi.ru: мой опыт», «Мои интернет-достижения», «Интернет-предприниматель», «Моя общественная интернет-инициатива», «Я – интернет-звезда».

Организаторами конкурса являются Пенсионный фонд России и Ростелеком при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций.

Конкурс призван повысить доступность государственных электронных услуг для людей старшего поколения, поддержать активное долголетие, содействовать занятости пенсионеров и предпенсионеров.

Конкурсные работы принимают до 16 октября 2022 года, а итоги планируют подвести не позднее 25 декабря.

Телефон для справок: 8(4942) 39-06-07


Фото с сайта bloknot-voronezh.ru
Просмотров: 686
Дата первого показа: 14.08.2022 11:24
Новости