Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Кологривский лесной пожар: сейчас укрепляют дороги, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд техники

Понедельник, 02 августа 2021

прошедший дождь размыл проложенные пути

Тушение лесного пожара в Кологривском районе Костромской области продолжается уже в течение двух недель. Работу пожарных осложняет труднодоступность территории, затронутой возгоранием, отсутствие вблизи водоемов, а также сухая и ветреная погода.

По данным на 1 августа, площадь активного горения по-прежнему остается в пределах 180 га. Возгорание локализовано. По его периметру обустроен противопожарный разрыв шириной 40-60 метров. Также поведена опашка по кромке пожара. Угрозы близлежащим населенным пунктам и объектам экономики нет.

На месте работают 222 человека и 49 единиц техники от лесничеств, пожарно-химических станций, арендаторов, МЧС, дорожных, лесопромышленных предприятий и др.

По словам главы Кологривского района Сергея Данилова, сейчас основные силы брошены на уменьшение площади пожара. На территорию, где нет активного горения, совершено уже более 10 заездов пожарных для тушения возгорания изнутри. Ситуацию осложнил небольшой дождь, прошедший накануне. Он размыл проложенные пути. Сейчас проводится укрепление дорог, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд техники, доставляющей воду.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1154
Дата первого показа: 02.08.2021 10:09
Новости