Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Коллегия регионального управления Следственного комитета России подвела итоги 2022 года

Среда, 01 февраля 2023

Сегодня коллегия регионального управления Следственного комитета России подвела итоги 2022 года и обсудила задачи наступившего. В её работе приняли участие губернатор Сергей Ситников.

Как доложил руководитель следственного управления Денис Левченко, в 2022 году сотрудниками ведомства завершено расследование почти 600 уголовных дел. Из них в суд направлено более 400, что выше показателей прошлого года. На высоком уровне в регионе раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений. Особое внимание уделяется расследованию преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, розыску пропавших детей и подростков.

Губернатор Сергей Ситников поблагодарил коллектив следственного управления за решение задач по защите интересов граждан.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Я хочу поблагодарить вас за работу, которую вы проводите. Она имеет на сегодняшний день ряд очень серьезных смыслов. Прежде всего, это интересы страны, служба ради закона. От того, как люди оценивают работу следственных органов, во многом зависит, как граждане Российской Федерации относятся к государству в целом. Без сомнения у управления есть серьезные успехи.

Глава региона подчеркнул работу ведомства по раскрытию преступлений прошлых лет. В 2022 году расследовано 23 таких преступления, половина из них - тяжкие и особо тяжкие. Как отметил Сергей Ситников, завершение дел 20-30 летней давности становится сигналом для преступников о неотвратимости наказания и гарантией для граждан, что их права и интересы будут защищены.
Денис Левченко, руководитель следственного управления:
Ключевыми задачами сотрудников следственного управления в 2023 году, наряду с сохранением достигнутых положительных результатов работы, является дальнейшее повышение оперативности и качества расследования уголовных дел и проведения процессуальных проверок. Уверен, что коллектив следственного управления готов выполнить все поставленные задачи.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 819
Дата первого показа: 01.02.2023 15:00
Новости