Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

К земельным участкам участников СВО в Костроме начали строить дорогу

Среда, 11 октября 2023

Подъездной путь будет пригодным для проезда техники и подвоза стройматериалов, узнал СМИ44.

Предоставление бесплатных земельных участков под индивидуальное жилищное строительство для участников СВО - часть комплексной программы поддержки военнослужащих и их семей.

В Костроме земельные участки, предоставленные бесплатно семьям участников СВО, расположены в посёлке Волжский. В настоящее время в квартале улиц Армейской, Героев, Николая Пургина силами МУП «Костромагорводоканал» выполнено строительство 1600 метров водопровода. Завершается разработка проекта по строительству сетей водоотведения.

Чтобы без проблем можно было подъехать к земельным участкам, в этом году будут продолжены работы по прокладке дороги по улице Героев. Она будет выполнена с использованием железобетонных плит, чтобы по ней могла проезжать техника и подвозить материалы для строительства. Протяжённость подъездного пути составит около 500 метров. Также будет выполнено устройство проезда по улицам Войсковой и Защитников с применением асфальтобетонной крошки, где также предоставляются земельные участки семьям участников СВО.

Строительством займётся ООО «Магистраль СТ». Сейчас подрядчик выполняет завоз необходимых материалов. По условиям контракта дорожные работы должны быть завершены до конца года, прокомментировали в пресс-службе городской администрации.

Фото с сайта https://grad.kostroma.gov.ru
Просмотров: 1179
Дата первого показа: 11.10.2023 09:00
Новости