Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

К строительству новой дороги в Костроме подключились сотрудники «Костромаавтодор»

Пятница, 29 сентября 2023

Согласно контракту новая дорога должна быть сдана в эксплуатацию в конце 2024 года. По поручению губернатора движение планируют открыть уже к концу этого года.

На одном из участков дороги, которая соединит улицы Галичскую и Костромскую, уже приступили к укладке асфальта. К строительству привлечены специалисты и техника областного государственного предприятия «Костромаавтодор». На одном из участков новой дороги уже приступили к укладке выравнивающего слоя асфальта.

Глава администрации города Алексей Смирнов сообщил, что участок, соединяющий улицы Галичскую и Костромскую, откроют для движения в середине ноября:
Губернатор поставил задачу открыть движение по дороге уже в этом году. Для жителей Костромы это очень значимо. Сейчас помощь оказывает государственное предприятие «Костромаавтодор». Это профессионалы, так что мы справимся. Срок открытия дороги - 15-20 ноября. Сейчас выполняется задача дать проезд автомобильному транспорту. Чтобы машины могли двигаться, чтобы трафик был организован, чтобы люди стали привыкать к этой дороге. В следующем году, с наступлением нормальных температур, мероприятия по благоустройству на объекте будут продолжены. И следующим летом сдадим объект в эксплуатацию, закроем контракт.



Фото с сайта adm44
Просмотров: 1399
Дата первого показа: 29.09.2023 20:00
Новости