Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ирина Волк: в Костромской области сотрудники полиции перекрыли канал сбыта табачных изделий без маркировки

Понедельник, 27 июня 2022

контрабандой занимался житель Костромского района

Костромские полицейские перекрыли канал сбыта нелегальных сигарет, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По предварительным данным поставку в регион нелегальных товаров наладил житель Костромского муниципального района в конце 2021 года.

За несколько месяцев он успел разместить на четырех складах более 1,5 тысяч коробок с безакцизной продукцией. В целях конспирации реализацию и доставку сигарет мелкооптовым покупателям злоумышленник проводил исключительно на личном грузовом автомобиле в вечернее или ночное время.
Ирина Волк, официальный представитель МВД России:
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские при силовой поддержке Росгвардии задержали подозреваемого с поличным в момент сбыта очередной партии. Выяснилось, что продукцию мужчина хранил в арендованных складских помещениях, расположенных в разных частях города Костромы. Чтобы вывезти контрафактный табак, полицейским потребовалось привлечь тяжелую технику. Всего из незаконного оборота изъято свыше 747 тысяч пачек сигарет, рыночная стоимость которых превышает 83,5 миллиона рублей. Следователем Следственного управления УМВД России по г. Кострома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Фото из архива СМИ44
Просмотров: 627
Дата первого показа: 27.06.2022 09:48
Новости