Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор перевёл костромские поисковые объединения на прямое субсидирование из бюджета

Четверг, 22 сентября 2022
фон

размер поддержки будут определять на основе плана поисковых работ

Некоммерческие организации Костромской области, занимающиеся увековечиванием памяти погибших при защите Отечества, будут получать прямое субсидирование из бюджета, минуя конкурсные процедуру.

Постановление об этом подписал губернатор Сергей Ситников.

Мерой поддержки могут воспользоваться поисковые организации, которые организуют не менее двух экспедиций в год.

Для получения субсидии НКО необходимо предоставить план поисковых работ и финансового обеспечения расходов на год. На основании этих данных будет определяться размер субсидии. Поддержка выделяется на оплату транспортных расходов до места проведения поисковых работ и обратно, бронирование и найм жилых помещений, обеспечение питанием и другое.

Напомним, задачу по разработке механизма финансирования отдельных некоммерческих организаций поставил глава региона. Губернатор подчеркнул, что ряд направлений деятельности не должен зависеть от получения грантовой поддержки. Механизм прямого субсидирования из бюджета уже принят в отношении НКО, которые работают с инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья. В их деятельности особенно важна непрерывность процесса.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 872
Дата первого показа: 22.09.2022 08:28
Новости