Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор обратился к представителям старшего поколения

Пятница, 01 октября 2021

Сергей Ситников поблагодарил пенсионеров за активное участие в общественной жизни региона

Сегодня отмечается Международный день пожилых людей.

Слова признательности и благодарности представителям старшего поколения Костромской области, ветеранам выразил губернатор Сергей Ситников.

«Дорогие, любимые наши представители старшего поколения! В Международный день пожилого человека примите искренние слова благодарности за ваш труд, опыт, мудрость и заботу о будущих поколениях! Вы для всех нас являетесь примером. В разные годы вы внесли неоценимый вклад в становление Костромской области и нашей страны. Вашими трудами заложена прочная основа для развития», - отметил глава региона.

Сергей Ситников отметил активную позицию представителей старшего поколения во всех сферах жизни региона. Пожилые осваивают интернет-пространство, становятся волонтерами, сдают нормы ГТО, участвуют в различных творческих проектах и обсуждении важных региональных программ.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Сегодня вы активно участвуете в общественной жизни региона. Ваши предложения становятся основой для новых законов, проектов и программ. Для нас ваши мнения и оценки – непременный ориентир в работе и в жизни. Желаю вам бодрости духа, чтобы ещё долги годы здоровье позволяло вам быть активными, а родные и близкие окружали вас теплом и вниманием. Мира, добра и благополучия вам и вашим близким!

В Костромской области по инициативе Сергея Ситникова принят закон о поддержке граждан старшего поколения. По предложениям активных пенсионеров в этом году в документ внесены изменения.

В новой редакции закона расширены меры социальной поддержки для граждан старше 70 лет. Среди них – компенсации части затрат на приобретение лекарственных препаратов и расходов на проезд к месту лечения.

Поддержка на внутридомовую газификацию увеличена с 40 до 60 тысяч рублей. Кроме того, увеличен размер выплаты на приобретение твердого топлива. Регион активно включился в еще один федеральный проект по вовлечению частных медицинских организаций в обслуживание пожилых, маломобильных граждан на дому.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 1296
Дата первого показа: 01.10.2021 12:20
Новости