Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Госнаграды получили костромские десантники в день ВДВ

Среда, 02 августа 2023
фон

Ордена и медали бойцам вручил глава региона.

Государственные награды – Орден Мужества и медали «За Отвагу» губернатор Костромской области Сергей Ситников вручил костромским военнослужащим полков ВДВ – участникам спецоперации. Он поздравил бойцов с праздником и поблагодарил за защиту национальных интересов страны.

DSC_0044.jpg
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Сегодня день ВДВ проходит в непростое время, когда основной личный состав костромских полков находится в зоне проведения специальной военной операции. Наши земляки воюют героически, воюют отважно, что неоднократно отмечалось военным и политическим руководством страны. В тяжелейших условиях, но с мощным духом войска отважно и героически выполняют свои боевые задачи. Я благодарю от всех костромичей наших земляков, которые сегодня в зоне специальной военной операции отстаивают независимость нашей Родины, мир, безопасность для наших людей. Сегодня от всех нас хочу пожелать полкам выполнить задачу с минимальными потерями, с сохранением личного состава.

Врио командира 331 гвардейского парашютно-десантного ударного полка от лица гвардейцев-десантников поблагодарил за поддержку, оказываемую военнослужащим на протяжении всего периода проведения специальной военной операции.

«Слова благодарности от ребят, выполняющих задачи в районе СВО, выражаю губернатору Костромской области Сергею Константиновичу Ситникову и всем тем, кто с начала специальной военной операции делает все возможное и помогает нашим ребятам в их нелёгком труде», - сказал он.

DSC_0111.jpg

Напомним, на территории Костромской области службу несут два воинских соединения ВДВ. 331-й гвардейский парашютно-десантный ударный полк базируется в Костроме с 1960 года, а с 1993 года Кострома стала местом дислоцирования 1065 гвардейского артиллерийского полка. За это время службу в войсках прошли тысячи жителей региона, выросли династии десантников.

Фото с сайта adm44
Просмотров: 1577
Дата первого показа: 02.08.2023 15:30
Новости