Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Городские власти прокомментировали ситуацию с пробками на мосту через Волгу

Четверг, 16 февраля 2023

Серьёзные проблемы с движением на мосту через Волгу в Костроме начались 14 февраля, когда мост перегородила фура. Большегруз ехал в город, но сломался прямо на мосту. Движение было парализовано на улицах Ивана Сусанина, Нижней Дебре, Магистральной, Беленогова и Ермакова, а также по улице Магистральной. Костромичам пришлось стоять в пробках несколько часов.

Это происшествие стало поводом для обсуждения сотрудниками ГИБДД и представителями городской власти мер, который в дальнейшем помогут избежать таких ситуаций. В частности, решается вопрос об оперативном привлечении к работам эвакуатора. Сейчас на всю область только один эвакуатор, и в момент поломки большегруза он находился за пределами города. Чтобы добраться до места происшествия, ему понадобилось время. Как только техника была на месте, проблема была устранена.

Сергей Сергейчик, заместитель главы города Костромы:

Конечно, на ситуацию, которая сложилась 14 февраля, повлияло негативное стечение обстоятельств – это и отсутствие возможности оперативно предоставить спецтехнику, чтобы вовремя отбуксировать фуру, и сильные снегопады. Снегоуборочные работы проводятся в городе круглосуточно, это необходимо для улучшения пропускной способности на дорогах, но когда снег идёт долгое время, работа, естественно осложняется. В настоящее время прорабатывается вопрос о привлечении в короткие сроки эвакуатора. В Костроме заключён контракт на услуги эвакуатора для большегрузов, но он может работать и где-то в области, так что оперативно привлечь его к работам в случае ЧП может не получиться. Сейчас прорабатываются варианты, как таких ситуаций в дальнейшем не допустить.
фото ЧП Кострома
Просмотров: 1305
Дата первого показа: 16.02.2023 10:20
Новости