Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Финалисты областного конкурса «Учитель года» станут героями телемарафона на ОТРК «Русь» 14 апреля

Пятница, 02 апреля 2021
Финалисты областного конкурса «Учитель года» станут героями  телемарафона на  ОТРК «Русь» 14 апреля

К доске! Так называется большой телемарафон, который телеканал «Русь» в Костромской области запускает в прямом эфире 14 апреля.
Главными героями станут 9 финалистов конкурса «Учитель года».

На протяжение пяти часов ведущие из студии будут передавать эстафету журналистам, работающим в 33-й гимназии г.Костромы. Там будут проходить испытания для конкурсантов.

Каждому предстоит провести урок в незнакомом классе и за 15 минут продемонстрировать своё мастерство. Это будут участники трех номинаций: учитель, молодой педагог и самый классный классный.

Во время прямых включений зрителей ждут интервью с участниками конкурса, победителями прошлых лет, экспертами и, конечно, учениками. У каждого жителя области будет возможность проголосовать за понравившегося участника с помощью смс-сообщения.

Телемарафон «К доске!» стартует 14 апреля в 8.55. Трансляцию зрители смогут увидеть не только в эфире, но и на сайте канала и в официальной группе «Руси» Вконтакте. Приз зрительских симпатий победителю вручат на церемонии награждения 16 апреля в Доме творчества.
Мария Яблокова, заместитель директора департамента образования и науки Костромской области:
Конкурс позволит повысить интерес молодёжи к профессии учителя. Позволит педагогам транслировать свой опыт на территории Костромской области. Мы надеемся, что жители региона не останутся равнодушными - обязательно примут участие в голосовании, выразят свое отношение к конкурсу и к профессии учителя.
 Светлана Князева, генеральный директор телерадиокомпании «Русь»:
 В подготовке и проведению телемарафона задействована большая команда. Это ведущие, журналисты, операторы, режиссеры, монтажеры, технические сотрудники «Руси». Мы сделаем все, чтобы проект «К доске» был интерактивным, интересным нашим зрителям. И приглашаем всех увидеть телемарафон в нашем эфире, на сайте телерадиокомпании и в социальных сетях.


Просмотров: 6253
Дата первого показа: 02.04.2021 22:24
Новости