Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Филиал Костромаэнерго завершил строительство сетей для подключения к электроснабжению комплекса лесного селекционно-семеноводческого центра в Шарье

Понедельник, 27 июня 2022

Лесопромышленная группа компаний Segezha Group реализует проект развития лесосеменных центров для производства сеянцев с закрытой корневой системой.

Первый лесосеменной комплекс создан в г.Шарье Костромской области и официально принят в управление АО «ЛПК Кипелово» (актив Segezha Group в Вологодской области).

В рамках процедуры технологического присоединения энергетики филиала Костромаэнерго спроектировали и построили воздушно-кабельные линии 6 кВ общей протяженностью более 3 км, установили интеллектуальный прибор учета электрической энергии, а также выполнили реконструкцию линейной ячейки 6 кВ на ПС 110/35/6 кВ «Шарья», от которой происходит электроснабжение питомника по третьей категории надежности.

Максимальная присоединенная мощность объекта составила порядка 306 кВт. Лесосеменной центр будет специализироваться на выращивании хвойных пород деревьев - ели и сосны для восстановления вырубленных делянок.

Создание лесопитомника позволит восстанавливать не только костромской лесофонд, но и обеспечит сеянцами целевых пород хвойной древесины предприятия группы в Вологодской и Кировской областях для проведения масштабных лесовосстановительных работ.
Андрей Самойлов, директор филиала «Россети Центр» – «Костромаэнерго»:
Костромской край богат лесами. Качественно выполняя свои обязательства по подключению предприятий лесного хозяйства, мы способствуем устойчивому развитию и повышению инвестиционной привлекательности Костромской области.


Фото Костромаэнерго
Просмотров: 657
Дата первого показа: 27.06.2022 08:50
Новости