Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Филиал Костромаэнерго приступил к реализации муниципального контракта в посёлке Красное-на-Волге

Пятница, 24 июня 2022

Филиал ПАО «Россети Центр»-«Костромаэнерго» заключил контракт с Администрацией городского поселения посёлок Красное-на-Волге Красносельского муниципального района Костромской области на выполнение работ по содержанию уличного освещения.

Сумма контракта составляет почти 2,5 млн. рублей.

Работы ведутся в рамках развития дополнительных сервисов и услуг филиала по повышению надёжности и эффективности уличного освещения населенных пунктов области.

До конца июня энергетикам Красносельского РЭС предстоит организовать дополнительное освещение на 14 участках улиц посёлка. В частности, на улицах Полевой, Островского, Клары Цеткин, Урицкого, Ленина, Фрунзе, а также на проспекте Ювелиров, в переулках Северный, Заводской и других.

Всего будет установлено 34 железобетонные опоры, смонтировано 55 светодиодных светильников, проложено почти 3 км самонесущего изолированного провода (СИП).

Прежде чем приступить к работе, энергетики совместно с представителями администрации городского поселения выполнили обследование улиц, где необходимо добавить новое освещение и определили объём работ.

Андрей Самойлов, заместитель генерального директора -директор филиала ПАО «Россети Центр»-«Костромаэнерго»:
Работа по оказанию и развитию дополнительных услуг и сервисов, в частности, по содержанию уличного освещения - это одна из наших стратегических целей, а также наш вклад в формирование максимально комфортной и безопасной уличной среды для жителей региона. Филиал обладает силами и средствами, способными выполнить большой спектр дополнительных услуг, который ежегодно расширяется и совершенствуется.

В прошлом году филиалом в части развития дополнительных сервисов было исполнено 278 договоров по обслуживанию и ремонту сети уличного и наружного освещения.

С начала этого года Костромаэнерго уже реализовало 136 договоров и 1 муниципальный контракт на выполнение работ по уличному освещению. Так, в городе Мантурово модернизировали сети наружного освещения на улицах Фрунзе, Чапаево и Некрасово, а также на улице Гидролизной, которая не была освещена.

В текущем году работа по установке световой инфраструктуры в муниципалитетах будет продолжена.


Фото Костромаэнерго
Просмотров: 515
Дата первого показа: 24.06.2022 11:27
Новости