Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Есть приказ, его нужно исполнять

Четверг, 29 сентября 2022

мобилизованные костромичи рассказали об условиях на пункте сбора

На территории Костромской области пункт сбора и слаживания граждан, призванных по частичной мобилизации, организован на базе военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени маршала Советского Союза С.К. Тимошенко.

С начала призыва сюда прибыли резервисты из Костромской, Ленинградской, Нижегородской и других областей.

Здесь военнослужащим запаса предоставили все необходимое: зимний и летний комплект одежды, снаряжение и предметы первой необходимости. Как отмечают сами призывники, экипировка лучше, чем у солдат НАТО. Об условиях содержания личного состава и настроении мобилизованных военнослужащие рассказали  корреспонденту СМИ44.

Ранее я проходил срочную службу. Конечно, когда меня призвали, был шок, но есть приказ, его нужно исполнять. Дома жена и дочь. Связь с ними есть. На территории части смартфоны запрещены, мы пользуемся кнопочными телефонами. Нас полностью обеспечили, выдали берцы, штаны, китель. Зимние вещи: армейская шапка, тёплые ватные штаны и бушлаты с капюшоном. Это наша основная одежда. Нас всех разместили, расположили, обеспечили постельным бельём. Все абсолютно новое. Всё есть. Своё мы ничего не докупали, только взяли из дома сменное нательное бельё - это тёплые носки, футболки. Где призывался я, никаких обязательных списков нам не давали», - отмечают мобилизованные.

В настоящий момент личный состав занимается теоретической и боевой подготовкой. Изучает новые виды вооружения, готовится к ведению совместных боевых действий и выполнению боевых задач. В первую очередь, подготовка направлена на совершенствование, дополнение и повышение воинского авторитета мобилизованных. Занятия с резервистами осуществляют инструкторы-участники специальной военной операции.

Нас здесь обучают технике и тактике стрельбы, с утра до вечера готовимся. Преподают люди, которые знают, о чем говорят, готовят очень серьезно с тем, что связано с медициной, тактикой. В рамках занятий проводится военно-политическая подготовка. Организованы беседы с воспитателями и психологами. Мы все взрослые ребята, все служившие. Настроение нормальное», - рассказывают резервисты.

В пункте сбора патриотические настроения. Каждый из призванных готов встать на защиту Родины.

Настроение, конечно, было, как и у всего народа, - переживательное за нашу родину. У меня за плечами имеется боевой опыт, был в Сирийско-Арабской республике, выполнял определенные задачи по защите наших граждан. Конечно, мы и сейчас будем защищать наши границы, интересы нашего государства, наших граждан и граждан, которые стали нашими после референдумов. Они нуждаются в нашей помощи. Будем всячески бороться с фашизмом, который присутствует на той территории», - говорят призывники.


Просмотров: 1015
Дата первого показа: 29.09.2022 20:31
Новости